Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2022 10:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гости к Пушкину

«В гости к Пушкину» — под таким названием в лагере дневного пребывания Калининской школы №7 прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения поэта.

Празднование состоялось в необычном формате. Аудитория, казалось, была готова к любым экспериментам. Поэтому, когда в отряде вдруг появился сам поэт (в роли Александра Сергеевича ученик 5 класса Кирилл Мещек), его приветствовали с восхищением и аплодисментами. Кто же откажется взять интервью у самого Пушкина?!

Ребята обнаружили хорошее знание биографии всемирно известного русского стихотворца, настойчиво уточняя факты из жизни Александра Сергеевича.

Вопросов к поэту нашлось много. Поэтому пришлось помогать отвечать на них и Арине Родионовне (в роли няни — Горячева Виолетта). Няня поэта назвала поэта «любимчиком», не забыв при этом упомянуть о его шаловливом и весёлом нраве, рассказала, что певала ему песни и рассказывала сказки, варила для него его любимое варенье из крыжовника.

Праздник получился очень интересным и познавательным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18