Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2022 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятью жив человек!

На бескрайних просторах России ежегодно в мае – в День Победы – и в июне – в День начала Великой Отечественной войны — с замиранием сердца вспоминают те самые страшные годы, которые вошли в историю нашего народа. В этом году 9 Мая Раково-Таврическая СОШ № 6 встречала с особым чувством гордости — завершен важный патриотический проект «Памяти учителей-фронтовиков Родниковского сельского поселения».

Пятого мая в школе была торжественно открыта мемориальная доска с именами людей, не только внесшими свой неоценимый вклад в воспитание девчонок и мальчишек наших хуторов, но и вставшими на защиту своей страны в суровые годы Великой Отечественной войны. Учитель всегда оставался примером для своих учеников, а наши учителя-фронтовики – самый достойный пример патриота, гражданина, учителя.

Для детей военных и послевоенных лет они стали идеалами, кумирами на всю жизнь. Их искренне любили, ценили их мнение, к ним прислушивались, к ним шли за советами в трудную минуту, а их рассказы о войне слушали, затаив дыхание. Затаив дыхание слушают и сегодняшние наши девчонки и мальчишки историю жизни учителей-фронтовиков.

Патриотическое воспитание — это одно из самых важных направлений работы коллектива школы. Воспитание гражданина, любящего свой край, свою Родину, чтящего традиции своих дедов и прадедов, хранящего память об историческом пути страны и о людях, вписавших имена в историю Родины — что может быть важнее и значимее?

Наши ребята принимают участие в различных проектах и акциях: «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Знамя Победы», «Песни Победы», «Zа наших», «Своих не бросаем», «Письмо солдату», «Блокадный хлеб» и другие. Ежегодно мы — участники месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», военно-патриотической игры «Орленок».

Пока в нашей памяти хранятся светлые и правдивые воспоминания о тех, кто принес Победу нашей Родине, пока мы имеем возможность передавать нашим детям и внукам то, что знаем и помним о наших героях, ветеранах войны и тыла, воинах-учителях, будущее поколение будет иметь исторически верное представление о Великой Отечественной войне.

Педагогический коллектив школы выражает огромную благодарность всем, кто не остался в стороне, кто оказал посильную помощь!

Благодарим почетных гостей, которые нашли время и приехали на наше мероприятие — депутата Государственной Думы РФ Ларису Николаевну Тутову, главу Администрации Кагальницкого района Вадима Валерьевича Сидорова, заместителя главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Галину Александровну Бредихину! Вадиму Валерьевичу выражаем особую благодарность от педагогического коллектива школы, родителей, учащихся за асфальтирование школьного двора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10