Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2022 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славим героев имена

В Кагальницкой СОШ № 1 в 1-4 классах прошел конкурс чтецов «Славим героев имена!», посвященный 77-летию Великой Победы.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашего будущего.

Учащиеся готовились вместе со своими родителями и классными руководителями: подбирали стихи, музыку, готовили тематические презентации.

Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в классах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Всего в конкурсе приняло участие 35 ребят, которые с большим волнением и чувством благодарности к погибшим воинам, подарившим мир и ясное небо всем нам, читали стихотворения.

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились отлично. В заключение мероприятия все участники исполнили песню «День Победы».

Результат работы — богатая подборка стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покорившими всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам и победителям — дипломы.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого такого мероприятия ребенку еще и еще раз хотелось обратиться к книге, прочесть военный рассказ или стихотворение, выучить понравившееся произведение о доблестном подвиге советского солдата над фашизмом.

А.В. Гребенкина, замдиректора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5