Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2022 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем вместе!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кагальницкого района «Районный дом культуры» в 2022 году участвует в губернаторском проекте «Сделаем вместе!», который стартует 3 июня. Главная цель проекта – поддержка местных инициатив, вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, направленных на развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

По этому поводу Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кагальницкого района «Районный дом культуры» выдвинуло инициативу, направленную на решение вопроса местного значения: «Приобретение светодиодного экрана для установки на сцене зрительного зала районного дома культуры, в целях создания возможностей для зрителей показа мероприятий крупным планом, видеозаписей и фильмов с музыкальным сопровождением и цветовыми эффектами, демонстрации логотипов и брендов организаций-спонсоров».

Основанием для исполнения полномочия по решению вопроса местного значения, в рамках которого реализуется проект, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Благодаря светодиодному экрану, для сцены появляется ряд преимуществ: широкие возможности для создания интерактивных декораций, на led-экран для сцены можно выводить любое статическое изображение, анимацию или видео; 

экономия на регулярном изготовлении новых декораций — стоимость светодиодного экрана быстро окупается за счет отсутствия постоянных трат на оформление сцены к каждому мероприятию;

повышение зрелищности благодаря спецэффектам, используя светодиодный экран, можно вывести учреждение культуры на принципиально более высокий уровень;

устройство позволяет автоматически масштабировать изображение, а также добавлять различные спецэффекты. Например, картинка в картинке, наложение двух разных изображений друг на друга с разной степенью прозрачности, создание коллажей и т.д.

Уважаемые жители Кагальницкого района! Просим Вас поддержать инициативу МБУК КР «РДК» и принять с нами участие в этом проекте! Нам очень важна Ваша поддержка!

Районный дом культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9