Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2022 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы связь поколений не обрывалась

Воспитанники и коллектив детского сада «Березка» в преддверии 9 Мая провели у памятника на улице Дворцовой в станице Кировской патриотическое мероприятие.

Ребятам рассказали об истории создания и значении мемориала, о подвиге их земляков, чьи имена выгравированы на граните. Малыши слушали и рассказывали стихотворения о войне, песни тех лет, узнали много нового из краткого исторического экскурса, проведенного педагогами.

Многие дети принесли собой фотографии своих родных – ветеранов Великой Отечественной. Каждый хотел рассказать о своем герое, ведь даже малышам известно, что та война вошла в каждый дом.

В конце митинга присутствующие почтили память павших героев минутой молчания, возложили к памятнику цветы и венки. Глазки ребят были задумчивы и печальны, а это значит, что дети всё понимают, помнят и чтут. Это значит, что полк на черно-белых снимках действительно бессмертен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37