Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.06.2022 09:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2022 г.

Армия начинается со школы

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С целью обучения юношей основам военной службы в текущем году в период с 16 по 20 мая 2022 года на базе общеобразовательных организаций Кагальницкого района были проведены учебные сборы с обучающимися (юношами) 10 классов.

В учебных сборах приняли участие 44 обучающихся 10 классов. Программа сборов включала в себя тактическую, физическую, строевую, огневую и медицинскую подготовки, формирование здорового образа жизни юнармейцев.

Учебные стрельбы из боевого оружия были проведены на полигоне воинской части № 12628 г. Зернограда 20 мая.

Во время учебных сборов юноши приобрели необходимые знания по основам военной службы, смогли продемонстрировать теоретические знания, полученные в рамках изучения раздела «Основы военной службы» учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Неделя учебных сборов была для ребят насыщенной учебными занятиями, напряженной, но очень интересной. Юноши нашего района с полной ответственностью и серьезностью отнеслись к проведению учебных сборов. Все обучающиеся успешно прошли программу этого мероприятия.

Надеемся, что учебные сборы положительно повлияют на решение наших обучающихся пройти воинскую службу, а может, станут основой для выбора профессии военнослужащего! Успехов вам, будущие защитники Родины!

О.А. Андрющенко, ведущий специалист Отдела образования Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2