Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.06.2022 09:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2022 г.

День эколят в «Сказке»

В детском саду «Сказка» поселка Мокрый Батай прошло открытое экологическое мероприятие «День Эколят».

Одним из направлений развития государства и объединения многонационального общества является патриотическое воспитание подрастающего поколения — как одно из приоритетных направлений в системе образования России, начальным звеном которого является детский сад. Одним из проявлений патриотизма является любовь к природе своей малой Родины, внимание, забота и уважение к ее животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения. Конечной целью такого образования является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.

Так, в экологическом мероприятии приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством воспитателей Р.В. Хаджаевой, А.А. Пляминой, Л.В. Масловой и С.И. Глушко, а также музыкального руководителя А.Г. Колесниковой.

На праздничное мероприятие был приглашен почетный гость. Это отразилось и в оформлении зала: сказочный герой эколят на фоне природы.

Было много номеров: песни, танцы, игры, дети рассказывали стихотворения. В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу.

Логическим завершением стало посвящение детей средней группы в ряды «Эколят – защитников Природы» и исполнение гимна эколят. Теперь воспитанники детского сада «Сказка», став эколятами, понимают, что они вошли в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

Е.П. Масесьянц, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4