Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.06.2022 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

Мы друзья библиотеки

В Кагальницкой межпоселенческой центральной библиотеке имени С.А. Королева состоялась встреча «Мы друзья с библиотекой», на которой присутствовали десятиклассники Кагальниц- кой СОШ № 1 вместе с классным руководителем Н.И. Погребной.

Мероприятие прошло в необычной и интересной обстановке: в импровизированном литературном кафе. Ребята выступили в роли дарителей книг. Это замечательное событие, ведь 2022 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом народного искусства и материального культурного наследия.

Ведущие мероприятия – Л.В. Кандашова и О.Ю. Кияшко – рассказали ученикам о восьмом чуде света — о книге. Она является окном в мир культурного многообразия, мостом, соединяющим цивилизации, играет важную роль в сохранении и приумножении культуры каждого государства.

Ведущие пригласили ребят к чаепитию и рассказали увлекательную историю появления книг. Далее ученикам поведали о Дне книг и авторского права в России и мире. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1995 году.

Затем ребята подарили библиотеке книги для пополнения ее фонда, после чего слова благодарности выразила директор МЦБ им. С.А. Королева Л.Н. Злобина. Для учеников тоже был приготовлен подарок — внушительных размеров торт в виде книги.

На этом мероприятие не закончилось: во время чаепития десятиклассники успели поиграть в брейн-ринг «Перелистав страницы книг, вернемся в детство» и приняли участие в конкурсе «Аукцион скороговорок».

В итоге все остались довольны, ведь время было проведено не только с весельем, но и с пользой.

В заключение хочется сказать, что мощь и красота литературы открывается во всей широте только перед человеком просвещенным и знающим. Многих из писателей уже нет на свете, но мы слышим их голоса. Они обращаются к нам – голоса Пушкина и Толстого, Лермонтова и Чехова, Горького и Маяковского. Прислушивайтесь к ним!

Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги.

Л. Сапронова, ученица 10 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19