Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.06.2022 08:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску прокуратуры Кагальницкого района суд обязал орган местного самоуправления и водоснабжающую организацию разработать инвестиционную программу

Источник: Прокуратура Кагальницкого района

Прокуратурой Кагальницкого района в ходе проверки исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, об обеспечении населения качественной питьевой водой установлено, что водоснабжающей организацией, действующей на территории района, не разработана и не утверждена инвестиционная программа, меры к обеспечению качественного и бесперебойного водоснабжения со стороны администрации Кагальницкого не принимаются.

Данная программа разрабатывается в целях модернизации коммунальной инфраструктуры, повышения качества питьевой воды, обеспечения безаварийной работы объектов водоснабжения и водоотведения.

Длительное отсутствие инвестиционной программы в сфере водоснабжения и водоотведения нарушает права граждан на обеспечение качественной питьевой водой, противоречит интересам общества и государства в жилищно-коммунальной сфере.

В этой связи прокурором Кагальницкого района в интересах неопределенного круга в Зерноградский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Кагальницкого района и водоснабжающей организации разработать инвестиционную программу в соответствии с предъявляемыми требованиями к ее содержанию и процедуре разработки, после чего согласовать ее в установленном порядке.

Судом исковое заявление удовлетворено, на администрацию района и водоснабжающую организацию возложена обязанность исполнить требования прокурора в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса Р.В. Сквирко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70