Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.06.2022 15:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство района по плаванию

В районной Детско-юношеской спортивной школе прошло открытое Первенство Кагальницкого района по плаванию, посвященное 85-летию образования Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Багаевского, Песчанокопского и Кагальницкого районов.

Мероприятие проводилось с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, физического воспитания детей, популяризации плавания.

С приветственным словом к участникам обратились главный специалист по физической культуре и спорту района Дмитрий Сергеевич Филь, главный судья соревнований Игорь Николаевич Ключников.

Позитивный настрой своим выступлением создала юная гимнастка Детско-юношеской спортивной школы района Ульяна Бабичева.

В программе соревнований состоялись заплывы на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем; 25, 50 и 100 метров на спине; 100 метров брассом; 100 метров баттерфляем; 100 метров (комплексное плавание); смешанная эстафета 4*50 метров (вольный стиль).

Судейство соревнований осуществлялось тренерами-преподавателями ДЮСШ КР В.В. Минко, А.К. Арсланалиевым, Л.М. Проэктор.

Зрелищно и эмоционально проходила смешанная эстафета — 4 участника по 50 метров. В результате упорной борьбы и достойного соперничества победу одержала команда Песчанокопского района, второе место заняла команда Кагальницкого района (Александра Самолюк, Людмила Казарян, Егор Иванов, Максим Цыпурдиенко), третье место у Багаевского района.

Команды-победители и призеры были награждены грамотами и кубками. В личном зачете победители и призеры получили грамоты и медали.

И.В. Петрикеева, заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34