Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.06.2022 14:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана труда в «Сказке»

Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно если это ребенок. Детский сад «Сказка» регулярно формирует у воспитанников умения оценивать возникающие опасности, заранее предусматривать меры защиты, предотвращать опасность и осознанно действовать в любой ситуации.

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду «Сказка» - это часть системы комплексной работы, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

В нашем дошкольном учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

Воспитатель старшей группы «А» А.А. Плямина провела цикл мероприятий, посвященных теме «Скажи ДА охране труда»! Дети на рисунках изображали безопасность, смотрели видеофильмы и беседовали на заданную тему.

Главная цель педагога по воспитанию безопасного поведения детей, в том числе и в отношении их будущей трудовой деятельности, состояла в том, чтобы каждый ребенок получил и закрепил в своем сознании основные ситуации, представляющие опасность для жизни, и особенности поведения в них.

Анастасия Александровна убеждена, что отсутствие элементарной осторожности и психологической защитной реакции на опасность может стать для ребенка губительной.

По завершению мероприятий родителям были выданы памятки с инструкциями по безопасности.

Е.П. Масесьянц, старший воспитатель высшей квалификационной категории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12