Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.06.2022 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юными талантами богаты

В Кагальницком районном Доме культуры состоялся ежегодный районный фестиваль детского творчества «Лазорик 2022», приуроченный ко всемирному Дню защиты детей.

Фестиваль собрал огромное количество талантливых ребят. В нем приняли участие хореографические, вокальные и театральные коллективы со всего района.

Открыли праздник ведущие Диана Босых и Дарья Костырченко. После демонстрации видеобращения депутата Государственной Думы Российской Федерации 8-го созыва Ларисы Николаевны Тутовой и слов приветствия от организаторов и гостей фестиваля ведущая скрипка была отдана виновникам торжества – юным дарованиям Кагальницкого района.

Программа фестиваля состояла из 27 разножанровых номеров, каждый из которых поражал творческой задумкой, высоким уровнем исполнения и талантом исполнителей.

Праздник прошел на одном дыхании. В завершении участники были награждены грамотами отдела культуры Кагальницкого района и бурными аплодисментами.

Такие фестивали, как «Лазорик», выполняют важнейшую функцию развития и социализации детей и молодежи. Это один из самых действенных способов пробудить в ребенке творческую активность.

Участие в них позволяет подрастающему поколению совершенствовать свой уровень мастерства, соревноваться с лучшими и получить бесценный опыт, что в итоге формирует в них уверенность и в своих силах, позитивное отношение к себе и к окружающему миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11