Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

День космонавтики в «Ручейке»

Двенадцатого апреля в нашей стране отмечался День космонавтики. Педагоги и воспитанники детского сада «Ручеек» и филиалов детских садов «Солнышко» и «Ивушка» также с большим интересом подготовились и встретили это знаменательное для России событие.

К этому празднику готовились все группы нашего детсада: воспитатели проводили беседы, рассматривали с детьми иллюстрации, связанные с космосом, картины, фотографии космонавтов, изображения космических кораблей, спутников. Воспитанники рисовали, делали аппликации и панно о космосе и космонавтах.

В «космическом кинозале» малыши посмотрели тематические мультфильмы. Старшие воспитанники вместе с воспитателями совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса.

В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания, рассказывая о первом полете в космос, об освоении космического пространства. Это вызывает у детей гордость за нашу Родину, за наших людей! И мы по праву можем гордиться этим событием, так как оно произошло в нашей стране!

О.П. Машукова, старший воспитатель МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0