Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.05.2022 08:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Всемирный день охраны труда

По инициативе Международной организации труда ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Цель мероприятия — содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах.

В 2022 году тема Всемирного дня охраны труда:«Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Позитивная культура охраны труда строится на активном участии работодателей и работников в постоянном укреплении охраны труда. Там, где высокая культура охраны труда, работники информируют о возможных угрозах, производственных рисках, а администрация проявляет инициативу совместного поиска надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие — открытый обмен информацией и социальный диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Столкнувшись с проблемами сохранения здоровья людей в процессе трудовой деятельности в период пандемии, необходимо продолжить усилия, направленные на формирование прочной культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем.

В целях поддержания мировой акции Всемирного дня охраны труда призываем провести в организациях обучающие семинары, лекции, инструктажи и проверку знаний по охране труда, анкетирование среди работников, проверки структурных подразделений по вопросам ведения документации, оформлению стендов и уголков по охране труда и другие мероприятия, способствующие повышению уровня организации работ по охране труда.

В канун Всемирного дня охраны труда слова особой признательности мы выражаем ветеранам службы охраны труда: Анатолию Ивановичу Семерок (ОАО «Кагальницкий элеватор»), Олегу Федоровичу Холоду (СПК «АФ Новобатайская»), Владимиру Ивановичу Припутневу (СПК «Рассвет»), Сергею Анатольевичу Дунину (АО АФ «Гвардейская»), Валентине Ивановне Хаитовой (СПК «Родина»), а также специалистам, недавно пришедшим в эту сферу. Благодаря их профессионализму и ответственности работа на предприятиях поставлена на высоком уровне.

Пожелаем всем специалистам, усилиями которых труд становится безопасным и комфортным, крепкого здоровья, успехов, неиссякаемого вдохновения и процветания на благо нашего Кагальницкого района!

Н.В. Сысоева, главный специалист отдела социально-экономического развития Администрации Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8