Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.05.2022 08:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Космос - это интересно!

В детском саду «Березка» прошла тематическая неде- ля, посвященная Дню космонавтики.

Воспитанники средней группы с воспитателями С.И. Федосовой, С.В. Щербак, педагогом-психологом О.П. Саржан в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников и осуществлялись через различные виды деятельности – чтение тематических рассказов, создание макетов, выставка рисунков, конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями.

Дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; «познакомились» с космонавтами, уточнили значение непонятных слов, рассматривали фото спутников, космических станций и героев космоса, узнали о первых космических собаках-путешественниках, о Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте.

Итоговым мероприятием недели стала экскурсия в библиотеку Дома культуры станицы Кировской. Очень много интересного о космосе помогли узнать работники библиотеки Е.В. Жук и О.В. Андреева. Они увлекательно рассказали детям об истории развития отечественной космонавтики и о тех, кто внес вклад в покорение Вселенной.

Ребята с удовольствием играли в игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», «Марширующие звездочки», отгадывали загадки и посмотрели мультфильм о космосе.

Какой же полет в космос без веселой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Такие мероприятия способствуют развитию интеллекта, кругозора, патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

С.В. Щербак, воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0