Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.03.2022 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2022 г.

Поддерживаем беженцев Донбасса

В Кагальницком районе в настоящее время находятся 76 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. Этим людям пришлось стать беженцами и спасаться от снарядов на территории России. Нам нельзя оставаться в стороне от беды приехавших к нам людей. Помочь им – наш гражданский и морально-нравственный долг!

Все прибывающие переселенцы обеспечены питанием, медицинской помощью.

Дети беженцев зачислены в детские сады и школы Кагальницкого района. У ребят есть все необходимое для учебы.

Так, от депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой в Кагальницкий район поступила помощь для детей Донбасса: предметы первой необходимости, детское питание, памперсы и игрушки.

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области — члены партийных фракций объединились в своем желании поддержать жителей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Парламентарии выделили для покинувших свой кров людей личные средства, организовали доставку продуктов и товаров первой необходимости.

По инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области, члена фракции КПРФ Григория Петровича Фоменко в Кагальницкий район поступила гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев. При поддержке Администрации Кагальницкого района, Администрации Кагальницкого сельского поселения, Детско-юношеской спортивной школы, кагальницких спасателей очередная партия гуманитарной помощи была доставлена беженцам, проживающим на территории района.

Силами специалистов управления по делам ГО и ЧС получены и доставлены в пункты временного размещения граждан, прибывающих с территории Украины, продовольствие и предметы первой необходимости.

Сбор гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик на территории Кагальницкого района продолжается. Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Вместе мы можем больше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5