Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.03.2022 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры социальной поддержки семьям с детьми

Управлением социальной защиты населения Кагальницкого района за счет областного бюджета в феврале было направлено более 2 миллионов рублей на выплату социальных пособий семьям с детьми.

На сумму более1 миллиона рублей 760 получателям выплачены пособия на ребенка.

На детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания выплаты были направлены 250 семьям на сумму около 300 тысяч рублей, на детей из многодетных семей — 206 семьям на сумму около 350 тысяч рублей, беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей (85 гражданам) на полноценное питание — более 140 тысяч рублей.

За использованием средств регионального материнского капитала обратилось 5 семей, выплата составила более 500 тысяч рублей.

Данные меры социальной поддержки семей с детьми предусмотрены областным законодательством. Все направленные средства зачислены на лицевые счета получателей в полном объеме.

Управление социальной защиты населения Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2