Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.03.2022 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2022 г.

Пусть Масленица дарит нам добро

В детском саду «Ручеек» прошла неделя, посвященная широкой Маслени- це, что стало хорошей и доброй традицией.

Всю неделю дети старшей группы «Солнышко» готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

С ребятами были проведены беседы, им были продемонстрированы презентации, из которых дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. Воспитанники познакомились с русским народным фольклором, разучивая народные песни, потешки, заклички. На прогулках играли в подвижные игры - «Хоровод», «Ручеек», «Золотые ворота». На занятии педагоги научили детей изготавливать кукол-закруток.

В завершении тематической недели было проведено праздничное мероприятие. Дети провожали Зиму и встречали Весну.

Веселая атмосфера царила на протяжении всего празднования. В этом помогали забавные персонажи - Баба Яга и Емеля, которые своими шутками и прибаутками призывали детей веселиться и плясать от души, показать свою силу и ловкость в соревнованиях на смелость и находчивость, водили хороводы и пели народные песни.

В заключение праздничного мероприятия дети с удовольствием угостились вкусными золотистыми блинами, которые приготовили мамы нашей группы. Выражаем благодарность мамочкам группы «Солнышки» за вкусные угощения!

С.В. Жирнова, воспитатель старшей группы «Солнышко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1