Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Администрации Кагальницкого района к жителям

Дорогие Земляки!

Сегодня мы с вами становимся свидетелями очень непростых страниц в истории нашего государства и всего мирового сообщества.

В сторону России сейчас летит много обвинений, угроз. На самом деле есть немало людей, которые понимают, где корень зла.

Россия вынуждена была начать военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Да, сложно поверить, что на территории некогда братского нам государства националисты уже больше 7 лет готовили почву для дестабилизации России. Трудно поверить, что для достижения своих целей они годами издевались над своими согражданами — жителями Луганской и Донецкой областей. Запрет на использование родного русского языка! Запрет на сохранение традиций! Запрет на сохранение исторической памяти! Регулярные обстрелы, диверсии и унижения мирного населения.

Жертвы среди мирных граждан — стариков, женщин, детей.

С 2014 года Россия предпринимала все возможные шаги для нормализации ситуации, для создания условий для мирного сосуществования ДНР, ЛНР и Украины. Но нас не слышали или не хотели слышать. Под влиянием Запада и при его непосредственной поддержке нацистский режим Украины вооружался и укреплялся, создавая потенциальную угрозу не только жителям ДНР и ЛНР, но и России...

Позже эта нацистская зараза перешла бы на Европу. Россия вновь вынуждена брать на себя удар в борьбе за мир во всем мире...

Возвращаясь к хронике последних событий, можно увидеть главные отправные точки решения, принятого нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным 24 февраля 2022 года. Усилившиеся бомбежки приграничных России территорий, нарастание западной антироссийской истерии, стягивание военной техники к границам ЛНР и ДНР. Диалог получается односторонний. Доводы России оказались никому не нужны.

При этом Президент Украины говорит о возможном ядерном вооружении. А жители ЛНР и ДНР просят Россию только об одном — помочь остаться в живых!

В данной ситуации решение о вмешательстве неизбежно...

Цель российской военной операции – избавление Украины от всего того оружия, которым ее долго снабжал Запад.

Было принято правильное решение, потому что уже до предела дошла критическая обстановка, которую формируют Украина, НАТО и США. Россия не захватчик!

Россия не хочет войны! Россия хочет мира для всех государств и народов! Именно к этому призывает наш Президент и наш народ! Пусть будет МИР! 

Сегодня нам нужно сделать все возможное, чтобы не поддаваться различным негативным настроениям и жить своей обычной жизнью. Все социальные объекты, банки, магазины работают в обычном режиме.

Задача для нас — создать максимально спокойные и благоприятные условия для своих граждан и граждан, которые прибывают к нам из Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня наш самый главный урок, который мы проходим вместе – урок дружбы и взаимопомощи. Ведь мы своих не бросаем!

В.В. Сидоров, глава Администрации Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2