Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.03.2022 08:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

Новый уровень побед

Всероссийская олимпиада школьников – это главная олимпиада России, курирует ее Министерство просвещения РФ. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно в нескольких категориях. Олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Кагальницкий район на олимпиаде по литературе представляла учащаяся 10 класса Кагальницкой СОШ № 1 Анастасия Гурина, н а б р а в ш а я 91 балл (!) и занявшая первое место в муниципальном этапе среди у ч а щ и х с я  10-х классов.

На регио н а л ь н о м этапе из максимального количества баллов (85) Настя набрала 61 и стала п р и з е р о м , оставив позади городские школы и гимназии.

Все мы знаем, что знания даются нелегко. Это тяжелый, упорный труд не только ученика, но и, конечно, учителя-наставника. Елена Борисовна Вертелецкая, учитель русского языка и литературы, смогла в очередной раз заинтересовать, «подтолкнуть» ученика к саморазвитию и творческому поиску, показать, насколько интересен может быть предмет за пределами школьной программы.

Олимпиада даст не только практические навыки, но является основой креативного мышления, творчества, самовыражения. И неважно, где ученик получает знания – в городской престижной гимназии или сельской школе.

Но победы такого уровня обязывают учиться еще лучше. И у Анастасии это успешно получается. Пожелаем ей, чтобы не иссякло желание узнавать новое, трудиться, творить и побеждать!

С.В. Стукачева, заместитель директора по УВР Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6