Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.02.2022 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

В районе организован сбор гуманитарной помощи для беженцев

Уважаемые жители Кагальницкого района! В связи со сложившейся обстановкой в Кагальницком районе организован сбор гуманитарной помощи для беженцев.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Кагальницкого района.

Пункт приема гуманитарной помощи от юридических и физических лиц находится по адресу: ст. Кагальницкая, ул. Почтовая, 101. Часы работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 ч. В субботу, воскресенье, а также в будние дни можно обращаться по телефону: 8-908-195-31-84 — старшая по координации деятельности приема гуманитарной помощи — Татьяна Дмитриевна Хатченок.

Гуманитарная помощь будет направлена в пункт временного размещения, расположенный на территории Кагальницкого района.

В качестве гуманитарной помощи могут быть следующие предметы:

- в первую очередь, вода бутилированная (объем от 0,5 до 25 литров);

- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники);

- сухое детское питание (смеси);

- продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

- одноразовая посуда;

- полотенца;

- постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни);

- детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками), продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

В связи с многочисленными обращениями жителей, организованы дополнительные пункты приема гуманитарной помощи в Администрациях сельских поселений Кагальницкого района.

Под руководством главы Администрации Кагальницкого района Вадима Валерьевича Сидорова создан оперативный штаб по мониторингу ситуации, связанной с прибытием в район пострадавших граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7