Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.12.2022 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

По требованию прокурора Кагальницкого района руководитель территориального отдела Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кагальницкого района проведена проверка соблюдения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Азове, Азовском, Зерноградском, Кагальницком районах требований законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в территориальный отдел поступило обращение гражданина по вопросу нарушения градостроительного законодательства, которое по истечению 30 дней перенаправлено для рассмотрения по существу в Администрацию Кагальницкого района, о чем уведомлен заявитель в этот же срок.

Таким образом, начальником территориального отдела нарушены требования ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», устанавливающие уведомление заявителя в семидневный срок о перенаправлении обращения по компетенции в иные органы.

В этой связи прокурором района в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ и ему внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо судом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., приняты меры к недопущению данных нарушений из впредь.

Старший помощник прокурора юрист 1 класса Р.В. Сквирко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4