Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2022 г.

Добрые письма

«Добрые письма» — это всероссийская акция, стартовавшая в октябре нынешнего года. Ее инициаторы – общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Не осталась в стороне и ВасильевоШамшевская СОШ № 8.

 В чем суть акции? Суть – в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции.

Кто пишет эти письма российским бойцам? Российские дети и молодежь. В этом и заключается основной смысл акции.

Учащиеся 4 класса Васильево-Шамшевской СОШ № 8 со своим учителем Ольгой Николаевной Штоховой и библиотекарем Викторией Алексеевной Лукьяновой присоединились к этому замечательному начинанию. Ранее они уже писали письма солдатам, и теперь решили составить послания медицинским работникам военного полевого госпиталя. Тем самым ребята выразили слова благодарности военным врачам, медсестрам, санитарам за их тяжелый труд и ответственную работу, пожелали им терпения, милосердия, сил и выносливости. Ведь каждый день они сталкиваются с трудностями, опасностями.

Каждый ребенок вложил в написанные строки всю душу, всю доброту и свет, которые хранятся в детских сердцах. Мы надеемся, что эти послания доставят радость адресатам и придадут им бодрости духа.

Библиотекарь МБУК КР «МЦБ» Васильево-Шамшевское структурное подразделение № 2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4