Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.12.2022 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2022 г.

Призыв продолжается

В Кагальницком районе, как и на всей территории Ростовской области, осенний призыв стартовал 1 ноября и будет длиться до 31 декабря.

Осенью текущего года ряды Вооруженных сил РФ пополнят 28 призывников-кагальничан. Призыву подлежат молодые люди от 18 до 27 лет.

На основании Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» в нашем районе проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу по нескольким этапам: явка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явка в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Председателем призывной комиссии в Кагальницком районе является глава Администрации Кагальницкого района В.В. Сидоров, его заместителем - замглавы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Г.А. Бредихина, членами комиссии выступают военный комиссар города Зернограда, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области В.А. Филимонов, представители ОМВД России по Кагальницкому району, Отдела образования Кагальницкого района, Центра занятости населения Кагальницкого района, ДОСААФ и казачества.

Напоминаем, что на заседание призывной комиссии вызываются граждане, достигшие призывного возраста (18-ти лет), для уточнения сведений, касающиеся их семейного положения, места работы и учебы, а также о прохождении медицинского обследования, принятия решения о призыве на военную службу, предоставления отсрочки или освобождения от службы в Вооруженных силах РФ.

Призывная комиссия рассматривает также заявления, поступившие от родителей и призывников.

Родителям призывников предоставляется возможность присутствовать на заседании призывной комиссии при принятии решения в отношении их сына.

Явка граждан призывного возраста в военный комиссариат г. Зернограда, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области обязательна! Уклоняющиеся от явки граждане могут быть привлечены к ответственности. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее является уголовным преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет, арестом на срок от трех до шести месяцев либо штрафом.

Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем.

Отслужив по призыву, человек получает право на льготное поступление в некоторые государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в российской армии или военно-морском флоте дает весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

А если есть желание сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах — зачастую обязательное условие приема на работу.

Но ведь главное даже не это. Настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью.

А за тем, чтобы отдать долг Родине и научиться защищать себя, свою семью и свою страну.

Л. Юрьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5