Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.12.2022 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

День психолога

22 ноября 1994 года был организован учредительный съезд Российского психологического общества – крупнейшей в России научной организации психологов. Чтобы увековечить эту важную дату с 2000 года стали отмечать День психолога.

Психолог — важная и нужная миллионам людей профессия. Это специалист, который изучает поведение человека в различных ситуациях, занимается коррекцией его действий в жизни, на работе, в обществе, помогает преодолеть страхи, комплексы, разобраться в себе, своих поступках, выяснить первопричину тех или иных решений.

Все это нацелено на достижение гармонии в жизни человека. Иными словами, психологи – это «врачеватели душ». Именно эти специалисты призваны обеспечить психологическое сопровождение учащихся образовательных учреждений.

Ежегодно в этот праздник проходят конференции, семинары, лекции, на которых поднимаются темы из рабочей практики, рассматриваются проблемы и достижения современной психологии.

В этом году на базе Станции юных техников Кагальницкого района в праздничный день прошло районное методическое объединение, организованное для коллег педагогом-психологом Дома детского творчества Н.В. Жуковой. Участники не только обменялись своим опытом работы, но и на практике отработали некоторые приемы и методы психологической помощи. Как и в любой праздник, не обошлось без торжественных поздравлений, которые пришла выразить директор МБУ КР ЦПП и МС Т.Н. Топчиева.

Мероприятие было наполнено праздничным настроением и позитивными эмоциями.

Н.В. Жукова, педагог-психолог

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5