Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.11.2022 09:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

В целях содействия укреплению дружеских связей молодежи Российской Федерации и Республики Беларусь, в рамках мероприятий Союзного государства в региональном Центре одаренных детей Ростовской области «Ступени успеха» прошел отборочный этап международной олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь» проводится с 2010 года. К участию в отборочном этапе олимпиады приглашаются обучающиеся 10-11 классов – победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года по русскому языку и литературе (по два обучающихся от каждого муниципального образования).

Участниками отборочного этапа из Кагальницкого района стали неоднократные победители и призеры муниципального этапа олимпиады по литературе, учащиеся Кагальницкой СОШ № 1 Вероника Кандашова (10 класс) и Анастасия Гурина (11 класс). Учитель-наставник — Елена Борисовна Вертелецкая.

Задания относились к двум направлениям - «Русский язык» и «Русская литература» — и были ориентированы на выявление у участников творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве.

Заключительный этап олимпиады пройдет в конце октября 2022 года в г. Пятигорске.

А.В. Богун, завуч по ВР Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11