Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.11.2022 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Пешеход – на переход!

У полосатой разметки пешеходного перехода, так называемой «зебры», 31 октября был День рождения! В детском саду «Ручеек» прошло мероприятие, посвященное этому событию.

Команда ЮПИД с участием инициативной группы «Родительский патруль» на оживленных улицах станицы Кагальницкой провели профилактическую акцию «Пешеход – на переход!», целью которой было обучение не только маленьких пешеходов, но и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения всех возрастов, пропаганда безопасного поведения на улице.

Акция «Пешеход – на переход!» была призвана убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование ПДД может повлечь тяжкие последствия.

В ходе акции ребята раздавали памятки и объясняли взрослым, что недостаточно просто дойти до перехода и перейти по нему, необходимо убедиться в его безопасности перед началом перехода — то есть остановиться и посмотреть по сторонам, прислушаться к звуку мотора подъезжающих машин. Этим можно сохранить свое здоровье и даже жизнь!

ЮПИДОвцы детского сада «Ручеек» в очередной раз напоминают о том, что правила дорожного движения для пешеходов являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, выходя на улицу, всем пешеходам необходимо помнить и соблюдать их для своей же безопасности! Ваша жизнь – в ваших руках!

М.А. Москалец, С.В. Молчанова, руководители команды ЮПИД МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3