Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.11.2022 08:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Вопросы профориентации

В октябре 2022 года совместно со службой занятости Кагальницкого района и в рамках социального партнерства состоялись несколько мероприятий «Моя профессиональная карьера», которые провели директор Центра занятости населения Кагальницкого района Андрей Николаевич Лещенко и специалист отдела профориентации и профобучения Татьяна Михайловна Максимова.

В рамках проекта «Без турникетов» состоялась онлайн-экскурсия по авиационному заводу города Таганрога, была проведена встреча с представителями Военного учебного центра Южного федерального университета.

В ноябре завершающим этапом месячника профориентации в Кагальницкой СОШ № 1 была потрясающе интересная экскурсия «Таганрог — IT столица России», организованная НКО ассоциацией разработчиков цифровых решений «Брейнхорн» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Культурно-образовательная программа экскурсии вызвала большой интерес у учащихся и педагогов: ребята посетили учебные лаборатории Инженерно-технологической академии ЮФУ, познакомились с проектом «Точка кипения» и с профессиями будущего в цифровом пространстве, узнали изнутри работу IT-компаний города Таганрога.

Участниками профориентационных мероприятий стали учащиеся 8-11 классов, а это почти 300 человек. Школьники были активными и заинтересованными.

Для повышения результативности профориентационной работы с подростками необходимо совместное тесное сотрудничество и усилия всех заинтересованных служб и субъектов, что в итоге обязательно приведет к сбалансированности запросов экономики страны с устремлениями самой молодежи, а также поможет молодым людям в построении профессиональной карьеры и достижении личного успеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8