Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.11.2022 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Уважаемые жители Кагальницкого района!

На территории Кагальницкого района организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения» в период с 16.11.2022 по 30.11.2022 года.

Просим всех быть предельно внимательными и не нарушать требования правил дорожного движения!

Согласно анализу дорожно-транспортной обстановки в Ростовской области в октябре 2022 года допущено 263 ДТП, из них 23 ДТП по вине лиц, не имеющих права управления, лишенных, не имеющих категории; 39 ДТП по вине пешеходов; 29 ДТП с участием несовершеннолетних.

Уважаемые участники дорожного движения, помните о соответствии скорости конкретным условиям движения, о соблюдении дистанции и правил проезда пешеходных переходов.

В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходы! Переходя дорогу, убедитесь, что машины остановились. В неблагоприятные погодные условия водителю трудно остановить транспортное средство. Не рассчитывайте на реакцию водителя, не перебегайте дорогу, провоцируя резкое торможение, применяйте световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ.

М.В.Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому район, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18