Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

Я, ты, он, она - вместе целая страна!

Все жители России 4 ноября отмечали государственный праздник — День народного единства. В преддверии этой даты в детском саду «Ручеек» прошли патриотические мероприятия.

В старших группах «Колокольчики» и «Радуга» (воспитатели — Л.М. Полтарабатько, А.О. Полотняная и М.В. Мартинчик) работа с детьми велась всю неделю.

Были проведены беседы о великих людях страны, о главном городе — Москве, о ее достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна. Дети познакомились с историей возникновения праздника, педагоги рассказали о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Воспитанники узнали о Минине и Пожарском и об их великих делах.

Дети слушали и читали стихи о Родине, пословицы и поговорки о дружбе.

Ребята выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою страну!

В завершение мероприятия ребята своими руками изготовили коллективную работу «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Дети поздравили с замечательным праздником сотрудников библиотеки и подарили им свой плакат.

Сила России в единении всех наций и народностей, и поэтому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

В средних группах «Одуванчики» и «Ромашки» (воспитатели И.Н. Чаус, И.Н. Яковлева, Т.А. Маркидонова) тоже прошли тематические занятия с целью знакомства детей с Днем народного единства, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы все живем.

Малыши посмотрели иллюстрации о жизни народов нашей великой Родины и презентацию. Слушали стихи о дружбе разных народов. Занятия воспитанники группы «Одуванчики» завершили рисованием «Наши ладошки цвета флага — мы будущее России!». А воспитанники группы «Ромашки» сделали аппликацию «Флаг моей великой Родины!».

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, культивирование таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Мы надеемся, что искорки любви к своей Родине зажглись в душе каждого ребенка. 

Воспитатели МБДОУ детского сада «Ручеек» группы «Радуга», «Колокольчики», «Одуванчики», «Ромашки»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3