Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.11.2022 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

Единым духом мы сильны

День народного единства – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Сотрудниками Мокробатайского СДК был подготовлен и проведен концерт «Единым духом мы сильны», посвященный этому празднику.

Открыла концерт песня «Родина» в исполнении Ксении Тюриковой. Ведущие поздравили односельчан с торжеством, рассказали об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте.

Звучали песни в исполнении вокальных коллективов и солистов (руководитель — А.С. Тюрикова) о России, патриотизме, дружбе. Этой же теме были посвящены танцы хореографических коллективов Детской школы искусств (руководитель — А.Н. Лиманская).

День народного единства очень важен и значим в современном политическом контексте. Прямо сейчас на Украине решается судьба русского мира, на планете рождается новое политическое устройство. Эту сложную и опасную работу делают наши солдаты — славные герои сегодняшнего времени.

В поддержку наших воинов прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Хорошие девчата»: «Донбасс за нами», «За Россию». Сама Россия призывает своих сынов и дочерей к народному единству, призывает свои народы показать человечеству нашу решимость и волю.

Во время исполнения танца «Встанем» атмосфера в зале настолько объединила всех присутствующих, что на словах песни «Встанем! Встанем!» все зрители в едином порыве встали и стояли до конца номера. Концерт прошел торжественно, дружно и запомнится всем участникам и зрителям надолго.

День народного единства — праздник, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина, учит горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1