Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.11.2022 09:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2022 г.

Народное искусство и культурное наследие

На базе Дома детского творчества 28 октября прошел районный этап област- ного конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия».

Данный конкурс уже стал традиционным в Кагальницком районе. В этом году он проводился в связи с объявлением в Российской Федерации 2022 года «Годом культурного наследия народов России».

Цель конкурса – формирование у молодежи интереса к культурным традициям, памятникам истории и культуры, этнокультурному многообразию, культурной самобытности народов и этнических общностей России.

Мероприятие направлено одновременно на популяризацию искусства и культурных традиций народов России, на необходимость сохранения национальной идентичности и духовных ценностей предков, а также на отработку навыков сдачи ЕГЭ.

В конкурсе приняли участие одиннадцать обучающихся 11-ых классов из 7 общеобразовательных организаций Кагальницкого района: Кагальницкой СОШ № 1, Вишневской СОШ № 2, Вильямсской СОШ № 3, Киров ской СОШ № 4, Кировской СОШ № 5, Васильево-Шамшевской СОШ № 8, Хомутовской СОШ № 12.

Участники прошли регистрацию перед входом в аудиторию, проверку металлоискателем и приступили к написанию работы на специальных бланках. Организаторы в аудитории — Н.В. Жукова и З.А. Белоусова, организатор вне аудитории — П.А. Хубер пытались максимально повторить процедуру сдачи ЕГЭ.

Победителем конкурса стала обучающаяся Вильямсской СОШ № 3 Полина Раевская, лауреатом 2 степени обучающаяся Кировской СОШ № 5 Серафима Пономаренко, лауреатом 3 степени — обучающаяся Кагальницкой СОШ № 1 Лия Сапронова.

Поздравляем победителя и призеров и желаем им удачи на областном конкурсе «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия»!

МБУ ДО ДДТ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2