Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2022 г.

Урок Цифры

В течение двух недель учителем информатики Натальей Николаевной Горпыныч среди обучающихся 5-11 классов была проведена серия мероприятий, посвященных Уроку Цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах», в которых приняли участие 260 учащихся.

Ребята познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их возможностями и применением в сфере предпринимательства.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, в тренажере для средней школы были материалы по обработке естественного языка, а старшей – анализ больших данных.

Дети прошли задания игрового тренажера и создали умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2