Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.10.2022 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2022 г.

С прекрасной датой юбилея!

Людмила Васильевна Костенко… Это имя неразрывно связано с Районным домом культуры. 11 лет назад Людмила Васильевна переступила порог нашего ДК в качестве директора. С тех пор Дом культуры изменился, стал краше и лучше!

С чего начинается Дом культуры? Вы не ошибетесь, если скажете, что любой ДК начинается с директора! Именно директор подобен режиссеру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Со школьной скамьи она чувствовала в себе творческий потенциал, который очень хотелось раскрыть. Поэтому рано увлеклась игрой на аккордеоне, много пела, участвовала в художественной самодеятельности. Но этого казалось мало.

В 1984 году Людмила Васильевна поступила в Ростовское-на-Дону областное культурно-просветительное училище на хоровое отделение. А в 1987 году, окончив его с отличием по специальности «Культурно-просветительная работа», получила квалификацию «Клубный работник, руководитель самодеятельного академического хора».

По окончании учебного заведения работала в СДК колхоза «Память Кирова» хормейстером, затем учителем музыки и организатором внеклассной работы в Николаевской школе, музработником в детском саду «Солнечный зайчик» в станице Кировской. И везде, где бы ни работала, постоянно ловила себя на мысли, что культработник – это не просто работа, а состояние души!

Без лишнего преувеличения можно сказать, что Дом культуры для нашего директора – это ее жизнь, призвание и радость. С момента начала руководства Людмила Васильевна проявила свое мастерство и лучшие качества, что позволило коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы в подготовке и проведении любых мероприятий.

Обаяние естественности, живости, простоты – ее отличительные особенности. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. У нее свои общественно-политические взгляды, активная гражданская позиция, которые реализуются на этой работе благодаря ее энтузиазму и неутомимой работоспособности.

Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашего Дома культуры. Говорить о Людмиле Васильевне можно бесконечно.

Да, она может быть жесткой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Не правда ли? Важно не быть безразличным к своей работе, душой болеть за все на свете, во все вникать.

И, как следствие, повышается заинтересованность работников в получении качественного результата, повышается понимание того, что эффективность работы РДК напрямую зависит от усилий всего коллектива.

У Людмилы Васильевны замечательная семья, заботливые дети и внучка. 30 сентября 2022 года Людмила Васильевна отметила 55-летний юбилей! В этой женщине столько красоты, стати, силы и даже удали, что хочется сказать:

Вы – легкая, но с грузом всей Вселенной.

Вы – хрупкая, но крепче нет оси.

Вы – вечная, как чудное мгновенье

Из пушкинско-натальевской Руси!

Здоровья вам, Людмила Васильевна, и успехов!

Коллектив Районного дома культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19