Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2022 г.

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 2022 года!

ВАШИ ШАНСЫ ПОСТУПИТЬ В ВЫСШУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ — ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРАСТУТ, ЕСЛИ ВЫБЕРИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ:

Ростовской юридический институт МВД России Новочеркасское суворовское военное училище МВД России Волгоградская академия МВД России Нижегородская академия МВД России Краснодарский университет МВД России Орловский юридический институт МВД России Московский университет МВД России Поступить в образовательные организации системы МВД России по отдельному конкурсу, получить востребованную профессию и профессию по специальности.

Государство оплатит ваше обучение в лучших образовательных организациях системы МВД России. Обязательные пять лет, которые вы должны будете отработать в органах внутренних дел по окончании обучения, войдут в общий стаж. А дальше все зависит только от вас — вы сами для себя решите — продолжить службу в органах внутренних дел или пустится в свободное плавание, имея в активе прекрасное высшее образование, опыт работы и уважение общества.

ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ? ТОГДА НЕСКОЛЬКО НЕОБХОДИМЫХ ПОЯСНЕНИЙ

Во время обучения на вас будут распространяться все льготы и социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел РФ. Другими словами, вас должны признать годными к службе в органах внутренних дел. Это тоже логично: в органах внутренних дел нужны не только сильные, но и здоровые специалисты.

Остальные условия просты: вы должны быть гражданином России со средним (полным) или средним профессиональным образованием. И еще несколько «студенческих вопросов» Общежитие? Да. Курсантов размещают в общежитиях, которые предоставляются образовательными организациями МВД России.

Стипендия? Конечно! Начиная с первого курса и на протяжении обучения она составляет от 15 до 20 тысяч рублей в месяц.

Возможности, которые дают образовательные организации МВД России:

- бесплатное высшее образование;

- опыт практической работы по управлению персоналом и карьерный рост;

- возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет, в которую также засчитывается обучение в образовательной организации МВД России;

- ежегодные оплачиваемые отпуска от 40 календарных дней, а также другие социальные гарантии, преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья для сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обращаться в кадровые подразделения органов внутренних дел по месту жительства.

Телефон для справок Отдела МВД России по Кагальницкому району: моб. 8-918-551-26-74, стац. 8(86345) 96-1-07, 97-0-02.

Р.А. Коноплев, руководитель группы (по работе с личным составом) Отдела МВД России по Кагальницкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6