Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.01.2022 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Успех каждого ребенка

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Кагальницкого района в организациях дополнительного образования, в общеобразовательных организациях, в дошкольных организациях и Детской школе искусств для детей от 5 до 18 лет предоставляется дополнительное образование.

Таким образом, в 2021 году на территории нашего муниципалитета дополнительным образованием охвачено 4 164 ребенка, то есть 93,7% (областной показатель на 2021 год — 76%).

Это стало возможным в том числе благодаря открытию после капитального ремонта Станции юных техников и Дома детского творчества.

С 1 сентября 2021 года в СЮТ открыты новые современные детские объединения — «Аэро», «Хай-тек», «Картинг», «Робототехника», в Доме детского творчества — «Край, в котором я живу», «Аистёенок», «Росинка», «Патриот», «Студия «Маленькая модница»», «Волонтер», «ЭкоМир», «Мы — казачата», «Клубkoff», «Казачья доблесть», «Патриоты России», «Исторический туризм», «Феникс», «Бумажные фантазии», «Нетрадиционные методы ручного детского творчества».

Новые современные объединения, востребованные у обучающихся, такие, как робототехника, медиа-центр и другие, работают и в школах района.

Кроме того, современное оборудование, которое получили в 2021 году три школы нашего района в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», также используется при реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучного цикла, которые тоже очень популярны у детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2