Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.01.2022 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Осторожность на дороге

С 20 декабря 2021 г по 15 января 2022 г на территории, обслуживаемой ДОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области, проводилось областное профилактическое мероприятие «Зимняя дорога – безопасное движение», направленное на профилактику ДТП.

В рамках ОПМ «Зимняя дорога – безопасное движение» были проведены профилактические акции «Ребенок — пассажир», «Засветись в темноте», «Пешеход на переход!», «Пропусти пешехода», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Не превышай скорость».

Причинами дорожно-транспортных происшествий становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что немногие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения. Избежать аварий водителям поможет и своевременная смена шин.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние — приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается, особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

М.А. Болдарев, командир 1 взвода 2 роты ДОБ ДПС ГИБДД № 1

ГУ МВД России по Ростовской области, капитан полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1