Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.09.2021 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2021 г.

Воспитатель - это состояние души

В России 27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни».

И действительно, воспитатели – это настоящие энтузиасты своего дела. Сегодня, в этот замечательный день, мы хотим рассказать об Ирине Николаевне Чаус.

И.Н. Чаус отличный педагог, для своих воспитанников она как вторая мама — заботливая, внимательная, чуткая к детским проблемам и переживаниям. Ирина Николаевна любит свое дело, которому отдает себя сполна, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку, наладить контакт и общение, щедро делится с ребятами теми знаниями, которыми владеет сама. На ее занятиях детям всегда интересно, познавательно и весело.

Ирина Николаевна обладает всем, что должно быть присуще настоящему педагогу: талантом, душевной теплотой, терпением и неиссякаемой энергией. Благодаря любви к детям, она превращает каждый день ребенка в день радости и счастья. Ей присуща удивительная способность учить добру, отзывчивости и трудолюбию.

Ирина Николаевна увлеченно работает по теме донского казачества, дает представление малышам о казачьих обычаях, традициях, ремеслах, она учит своих воспитанников делать из природного материала и кусочков ткани кукол, лощадок, птичек, увлекая детей в прошлое малой родины, когда игрушки изготавливали своими руками. Своим опытом она делится с родителями воспитанников и педагогами района на мастер-классах по изготовлению народных игрушек. Ирина Николаевна со своими воспитанниками — непременный участник всех праздников и мероприятий, связанных с культурой казачества.

Ирина Николаевна очень артистичная, ее персонажи — непременные участники всех детских утренников и мероприятий детского сада, она сама придумывает и изготавливает костюмы для своих героев, обладает добрым юмором, всегда позитивно настроена, отзывчива, готова всем прийти на помощь.

И.Н. Чаус — замечетельная многодетная мама, у нее хватает сил и энергии на всех детей – и дома, и в детском саду. Сегодня, в этот замечательный день, поздравляем Ирину Николаевну и всех сотрудников детского сада «Ручеек» с професссиональным праздником! Новых творческих идей вам, дорогие педагоги! Удачи и терпения в нелегком, но благородном труде! Здоровья вам, вашим воспитанникам, родным и близким!

Администрация МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4