Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.09.2021 08:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2021 г.

К новому творческому сезону готовы!

Глава Администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов посетил отремонтированный Новобатайский культурно-спортивный комплекс, проверил готовность учреждения культуры к новому творческому сезону 2021-2022 гг.

При этом особое внимание было обращено на готовность к зиме отопительной системы, состояние кровли, полов, окон, дверей, состояние электропроводки, освещенности, условиям охраны труда, пожарной безопасности и т.д.

Напомним, что в связи с тем, что здание требовало капитального ремонта, по поручению Игоря Васильевича за счет средств районного бюджета была разработана проектно-сметная документация на его проведение.

В 2019 году из областного бюджета на капитальный ремонт внутри здания было выделено более 23,5 миллиона рублей. В прошлом году проведен ремонт фасада и благоустройство территории, на что направлено еще более 4,7 миллиона рублей. Кроме того, из областного бюджета было выделено 12,5 миллиона рублей для улучшения материально-технической базы и оснащения новым оборудованием. Эти средства позволили закупить необходимое звуковое и светотехническое оборудование, оснащение для сцены и зрительного зала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3