Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.09.2021 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2021 г.

Уважаемые водители!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району

В целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения, на территории обслуживания Кагальницкого района еженедельно проводится профилактическое мероприятие по массовой проверки группами нарядов ДПС водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району напоминает, что невыполнение водителем законного требования об остановке ТС (п.п. 2.4 ПДД РФ) влечет ответственность в соответствии с ч. 2 статьи 12.25 КоАП.

Но стоит заметить, что само по себе лишение права управления ТС не так ужасно, как гибель людей в дорожно-транспортном происшествии. К огромному сожалению, не все водители перед тем, как начать управление ТС в состоянии опьянения, задумываются об этом.

Если вы стали очевидцами управления ТС водителем в состоянии опьянения, просьба сообщать по телефону: 8-928-157-40-30; 8-951-53-64-207; 8-928-137-95-90.

Согласно проведенному анализу аварийности на территории Ростовской области причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями явилось использование водителями телефонов с нарушением требований ПДД,

предусмотренных ч. 1 ст. 12.36 КоАП РФ. Убедительно просим вас не допускать использование телефонов без специальных технических устройств, позволяющих вести переговоры без использования рук.

М.В. Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2