Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.08.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное лето с ГТО

Учащиеся Кагальницкой СОШ № 1 стали участниками всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО!», приуроченной ко Дню защиты детей и проводимой в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района судьями муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» в рамках акции и в целях пропаганды занятий физической культурой и спортом, информирования детей и родителей о потенциальных возможностях развития, проведена эстафета комплекса «ГТО».

Спортивное мероприятие включало выполнение участниками испытаний комплекса 1 ступени: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон, поднятие туловища, прыжок с места, челночный бег, смешанное передвижение и плавание.

Ребята выполнили зарядку вместе с директором спортивной школы, рассказали о своих занятиях физкультурой и спортом главному специалисту по физической культуре и спорту Администрации Кагальницкого района Светлане Михайловне Ткачевой.

Участники достойно справились со всеми упражнениями, продемонстрировали хорошую физическую подготовку и спортивный потенциал.

Е.В. Крикунова, руководитель Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32