Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместными усилиями

Чтобы достичь успеха в реализации задач, следует решить множество вопросов, но главным «двигателем прогресса» была и остается информированность, а лучшим оборудованием для передачи информации в современном мире признаны цифровые носители. Светодиодные видеоэкраны, установленные на фасадах зданий, привлекают внимание, информирование населения при помощи данного оборудования эффективно и с большей вероятностью достигает своей цели.

Жители Кагальницкого района обратились к руководству Детско-юношеской спортивной школы с предложением установить светодиодный экран на фасаде спортивного комплекса. Это современно и необходимо, ведь в условиях сложной эпидемиологической обстановки родители не имеют возможности видеть, как проходят учебно-тренировочные занятия их детей в спорткомплексе, так как посещения ограничены.

В случае же появления экрана появится возможность транслировать происходящее в спорткомплексе онлайн, заинтересовать и вовлечь большее количество детей и взрослого населения в систематические занятия физической культурой и спортом и выполнить задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Но где взять средства? Инициативная группа жителей предложила принять участие в областном конкурсе «Сделаем вместе!» с проектом по приобретению и установке светодиодного видеоэкрана на фасаде спортивного комплекса в ст. Кагальницкой. Фасад обращен к центральной площади районного центра, через которую ежедневно проходит большое количество жителей Кагальницкого района.

Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование реализации проекта жителями, представителями бизнеса на 5%. В данном случае это не менее 90 тысяч рублей. Остальные средства, в случае прохождения конкурсных процедур и победы, будут выделены в виде субсидий из областного и местного бюджетов в 2022 году.

Мы очень надеемся, что найдем поддержку и понимание у жителей Кагальницкого района, а также услышим о желании участвовать в софинансировании по телефонам 8 (86345) 96492, 8-908-195-31-60.

С уважением, инициативная группа МБУ ДО ДЮСШ Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17