Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.07.2021 13:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Объем работы воспитателей достаточно большой. Все производственные дела имеют срочный характер и, как всегда, нет ни минутки на отдых. Уже к обеду появляется раздражительность, а также физическое и эмоциональное утомление. Известно, от самочувствия работника зависит успешность воспитательного процесса. Воспитатели много времени проводят в положении сидя, что ведет к «застаиванию» и болям в мышцах, снижению зрения, остеохондрозу и т.д.

Собрать на производственную гимнастику всех работников дошкольного образовательного учреждения невозможно, но выход есть. Т.П. Димитриадий предложила проводить гимнастику на рабочем месте в форме физкультминуток во время воспитательного процесса, либо в сончас на ковре.

Упражнения не должны вызывать болевых или других неприятных ощущений. Мы подобрали комплекс индивидуально с учетом состояния здоровья сотрудников. Желательно проводить гимнастику под музыкальное сопровождение.

В результате выполнения нескольких несложных упражнений у воспитателей повышается работоспособность, психоэмоциональное состояние, а самое главное — эффективность работы.

Наш детский сад принял участие в областном конкурсе производственной гимнастики под девизом года «Долголетие, спорт, здоровье», результаты которого мы ждем с нетерпением.

Советуем всем воспользоваться нашим опытом!

Г.В. Орлова, воспитатель детского сада «Аленка» — филиала МБДОУ детского сада «Золотой петушок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1