Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.07.2021 13:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Всеобуч по плаванию

В Ростовской области продолжает работу проект «Всеобуч по плаванию». Эта программа предполагает обязательное обучение плаванию учащихся 2-3-х классов.

Проект стартовал в 2012 году по совместной инициативе Министерства общего и профессионального образования региона и Федерации плавания Ростовской области при поддержке Губернатора Ростовской области.

В Кагальницком районе всеобуч по плаванию проходит с 2020 г. Всего за время реализации проекта «Всеобуч по плаванию» обучение прошли 788 детей. В период с 1 февраля по 19 марта 2021 года 220 обучающихся из 4 школ Кагальницкого района (СОШ № 1, № 3, № 5, № 6) приступили к реализации программы «Всеобуч по плаванию».

С 22 марта по 30 апреля 2021 года прошли курс обучения плаванию 174 ученика из шести школ Кагальницкого района (СОШ № 2, № 4, № 7, № 8, № 9, № 12).

Договоры на реализацию проекта «Всеобуч по плаванию» (12-часовой курс занятий в соответствии с программой обучения, с доставкой и с сопровождением обучающихся к спортивно-оздоровительному комплексу и обратно, страхование жизни и здоровья детей) были заключены с Детско-юношеской школой Кагальницкого района. Приказами руководителей образовательных организаций были назначены сопровождающие обучающихся, которые отвечали за жизнь и здоровье детей. Обучение плаванию на базе спортивного комплекса ДЮСШ КР в соответствии с утвержденным расписанием проводили квалифицированные тренеры-преподаватели.

По завершению учебного курса обучения плаванию дети научились держаться на воде без вспомогательных средств, приобрели первоначальные навыки плавания разными способами.

Положительную оценку данное мероприятие получило и со стороны родителей. По завершению курса было написано более 20 заявлений на зачисление детей в ДЮСШ КР для освоения дополнительной общеразвивающей программы по плаванию.

И.В. Петрикеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1