Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.07.2021 11:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп творческих идей

Дом детского творчества — это мастерская добрых дел, место, где может себе найти занятие каждый ребенок, это место интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, где дети могут многому научиться и с пользой провести свободное время. Это добрый дом детства, который несет в себе энергию и задор ребят и талантливых педагогов, щедро отдающих свое сердце детям.

Подводя итоги 2020-2021 учебного года, в Доме детского творчества прошли открытые занятия в творческих объединениях. Это был парад педагогических идей!

Педагоги всегда готовы поделиться своими знаниями и умениями, увлечь ребят в мир знаний. Именно такими были занятия в объединениях социально-педагогической направленности.

Воспитанники объединения «Юный журналист» (рук. — В.В. Агапова) посетили творческую мастерскую «Поиск своего писательского стиля», где познакомились с особенностями печатного слова российских и зарубежных публицистов, выявили характерные особенности их письма, провели сравнительный анализ собственных работ и обозначили краеугольные камни, на которых базируется индивидуальный писательский стиль каждого ученика.

На занятии объединения «Экология и Я» (рук.-Л.И. Сизова) преподаватель еще раз рассказала детям, что природа – это бесценный дар и ее богатства нужно оберегать и приумножать, что и сделали воспитанники объединения – они посадили во дворе ромашки и пообещали бережно ухаживать за ними.

Кагальницкое отделение «Юнармия» (рук. -Н.Л. Логачева) показали три блока тренировки: 1 блок — построение, строевые приемы, 2 блок - интеллектуальный (интерактивная викторина «Путешествие в Пионерию»), посвященный 99-летию создания Пионерской организации и Дню Пионерии, и 3 блок — сборка, разборка автомата и снаряжение магазина 5/45 и 7/62 патронами. Тема «Пионерия» выбрана неслучайно, на протяжениивсего занятия проводилась тонкая нить связи пионеров и юнармейцев.Воспитанники объединения «Английский для малышей» (рук. — О.А. Ремез) пели песни «Put On Your Shoes», «How’s The Weather» и другие, отгадывали загадки, играли в игру «What’s missing?».

На занятии «Занимательная логопедия и логоритмика» (рук. — Е.В. Климова) дети отправились в увлекательное путешествие по стране знаний. Прошли квест по поиску ключей для подтверждения своей готовности к школе. Дошкольник познает мир, осваивает речь, пространственно–временные связи предметов и явлений при помощи движений, в этом убеждаешься на занятиях объединения «Спортивная карусель» (рук. — О.П. Саржан).

Поражали творческими находками и идеями занятия художественно-эстетического направления. Воспитанники объединения «ИЗОстудия «Радуга» (рук. — Е.А. Олейникова) показали нетрадиционные методы рисования. Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволило ребятам получить незабываемые положительные эмоции.

На занятии объединения «Ловкие ладошки» (рук. - Н.А. Кузина) ребята сделали из теста смешных лягушек. Работа с тестом развивает мелкую моторику, воображение, фантазию, желание творить!

Объединение «Грация» (рук. — О.М. Лола) показало мини-концерт, задорные и веселые танцы «Малинки», «Катюша», «Флешмоб РДШ». Эти выступления никого не остановили равнодушными. На занятии объединения «Хозяюшка» (рук. — Е.А. Сидоренко) дети побывали в роли сказочников, изготовили маленьких гномов и успешно продемонстрировали и защитили свои работы. Воспитанники объединения «Казачата» (рук. - Л.В. Костенко) спели донские песни, наполненные глубоким чувством патриотизма и любви к Родине!

Объединение «Барабанщики» (рук.- Т.Р. Нестратова) на совместном занятии продемонстрировали умение игры на таком сложном инструменте, как барабан, хорошую выправку и великолепное чувство ритма. Основная цель Дома детского творчества - развивать ребят, учить их творить, видеть и созидать прекрасное в окружающем мире и в самом себе.

Выбор объединений большой, главное — захотеть, и тогда обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат. Запись в объединения продолжается! Приходите! Мы будем рады видеть вас!

Администрация Дома детского творчества

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1