Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.07.2021 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческие успехи юных пианистов

Отчетный концерт, состоявшийся в ДШИ Кагальницкого района,продемонстрировал результаты работы преподавателей и учеников за прошедший учебный год.

Для многих детей школа искусств является неиссякаемым источником творчества. Она занимает особое место среди ведущих учреждений Кагальницкого района в сфере дополнительного образования детей. Здесь каждый желающий может получить начальное образование в области искусства, сохранив индивидуальные особенности творческой личности.

В зрительном зале ДШИ прошел отчетный концерт воспитанников фортепианного отделения. Свои знания и умения по владению этим музыкальным инструментом демонстрировали как первоклассники, так и ученики старших классов.

Своей игрой ребята радовали не только родителей, но и преподавателей школы. В стенах музыкальной школы искусству фортепианной игры ребят обучают Галина Владимировна Дедова (директор ДШИ), Елена Владимировна Погребняк (заместитель директора по УВР) и Тамила Ириковна Нуриева.

С особым творческим подходом концертную программу вела Галина Владимировна Дедова. Она рассказывала об успехах и достижениях учеников, о победах во всероссийских, международных, областных конкурсах, поддерживала и подбадривала каждого ребенка перед выступлением.

Концерт с участием юных исполнителей прошел буквально на одном дыхании. Номера в исполнении ребят впечатляли своим разнообразием.

Отчетный концерт – это не только музыкальные номера, но и вручение заслуженных наград. В торжественной обстановке Галина Владимировна вручила самым активным родителям благодарности, а отличившимся ученикам – грамоты.

Коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников. Уверены, что ребята будут и дальше радовать всех своим творчеством и новыми достижениями.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2