Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.07.2021 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2021 г.

Живая классика! Класс!

«Живая классика» — международный конкурс юных чтецов, учрежденный одноименным некоммерческим фондом в 2011 году как проект, направленный на повышение популярности литературы среди молодых читателей. Конкурс способствует поиску и поддержке талантливых ребят, а также формированию сообщества читающих детей.

В этом году все этапы конкурса проходили в режиме онлайн. Участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, не входящего в школьную программу.

Второй год подряд учащаяся 9 б класса Кагальницкой СОШ № 1 Анастасия Гурина становится победителем муниципального этапа конкурса «Живая классика» и лауреатом регионального этапа. В этом году в рейтинговой таблице Настя заняла третью строку! Что уже является победой, так как среди участников были ребята, занимающиеся театральной деятельностью профессионально.

Награждение прошло в г. Ростове-на-Дону в региональном Центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».

Юность – период бунта и творчества, но важно научиться писать так, чтобы тебя слышали. Конкурс «Класс!» — шанс заявить о себе на всю странуЦель конкурса – поиск и поощрение юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества, а впоследствии – внести существенный вклад в развитие российской художественной литературы.

Всероссийский литературный проект «Класс!» призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами. Участникам необходимо было предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные прозаические произведения (рассказы). Конкурсный сезон 2020-2021 года прошел в 30-ти субъектах Р оссийской Фе дерации.

По итогам конкурса в июне в Москву были приглашены 50 финалистов из разных уголков страны. Анастасия Гурина стала победителем регионального этапа (куратор работы — Елена Борисовна Вертелецкая) и получила приглашение в столицу, где ее и других победителей и призеров ждали мастер-классы с членами жюри, российскими писателями и награждение на Московской междунаро дной книжной яр марке.

Блестящий ре зультат! Так держать!

Администрация К агальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4