Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.07.2021 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2021 г.

Областной фестиваль «ГТО»

На базе Донского государственного технического университета в городе Ростове-на-Дону прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Цель проведения фестиваля — привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В фестивале принимали участие пять семейных команд (мама, папа, ребенок, дедушка или бабушка). Возраст участников, имеющих медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, варьировался от 9 до 64 лет включительно. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение пяти видов испытаний для возрастных групп от 9 до 10 лет и от 25 до 49 лет, и по четырем вида испытаний для возрастной группы от 50 до 64 лет включительно. Личный зачет определялся по сумме очков, набранных членами команды в категориях: мама, папа, ребенок (мальчик и девочка раздельно) за выполнение пяти видов; бабушка, дедушка — за выполнение четырех видов спортивной программы.

Кагальницкий район представляла команда Литвиненко из с. Новобатайска: дедушка Виктор Тимофеевич, папа Анатолий Викторович, мама Виктория Сергеевна и дочь София. В личном зачете второе место среди участников их возрастной категории заняли дедушка Виктор Тимофеевич и папа Анатолий Викторович.

Также в рамках фестиваля состоялась эстафета среди семейных команд, где наша команда заняла третье место.

Мы благодарим семью Литвиненко за участие в областном фестивале ВФСК «ГТО», желаем дальнейших спортивных успехов и дарим абонемент на посещение бассейна для всей семьи!

Е.В. Крикунова, директор МБУ ДО ДЮСШ КР – руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9