Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.07.2021 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2021 г.

Пять лет на страже безопасности

Первого июля муниципальное казенное учреждение Кагальницкого района «Управление по делам ГО и ЧС» отметило юбилей – 5 лет со дня своего образования.

Управление по делам ГО и ЧС было создано 1 июля 2016 года на основании постановления главы Администрации Кагальницкого района.

Предметом деятельности МКУ КР «Управление по делам ГО и ЧС» является развитие единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противодействие угрозам техногенного и природного характера. Основными целями деятельности Управления являются организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», организация комплекса мер, ускоряющих реагирование и обеспечивающих улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах. Для этого были установлены и запущены в работе автоматизированные рабочие места (АСФ) в ЕДДС, а также в дежурной части ОМВД по Кагальницкого району, Кагальницкой МБУЗ ЦРБ, 56 ПСЧ.

С января 2018 года в МКУ КР «Управление по делам ГО и ЧС» создано АСФ, которое выполняет задачи по проведению аварийно спасательных работ, связанных со спасением людей, материальных и культурных ценностей, с защитой природной среды, профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

У истоков создания Управления находились Николай Илларионович Золотницкий — начальник МКУ Управление по делам ГО и ЧС», Сергей Иванович Овчинников - специалист гражданской обороны, Виктор Иванович Телипайло — старший диспетчер, Сергей Петрович Топчиев — инспектор ЕДДС, Андрей Юрьевич Тихонов – инспектор 112. Активную позицию в развитии Управления по делам ГО и ЧС занимают сотрудники, поступившие работать в более поздний период. Это инспекторы ЕДДС Наталья Викторовна Вакуленко, Сергей Владимирович Бычков, Владимир Владимирович Юдин и инспекторы 112 Николай Николаевич Демко, Роман Борисович Гомонов, Илья Владимирович Телипайло.

За все время работы диспетчерский состав ЕДДС-112 зарекомендовал себя с положительной стороны. На все поступающие сообщения о происшествиях реагирование производится своевременно и на профессиональном уровне. При проведении штабных тренировок все мероприятия отрабатываются своевременно с существующими требованиями, о чем говорят положительные оценки по результатам учений (тренировок).

Не отстают в своей деятельности и спасатели АСФ - начальник Денис Александрович Зайцев, спасатели Евгений Сергеевич Худи, Владимир Сосикович Унанян, Валерий Александрович Москалец, Владимир Алексеевич Сидоров, которые готовы и способны оказать помощь при проведении аварийно-спасательных работ. В основном это извлечение пострадавших при ДТП, оказание помощи при блокировке дверей, извлечение животных из колодцев, участие в тушении ландшафтных и техногенных пожаров. Также следует отметить и проводимую ими профилактическую работу по предупреждению пожаров и несчастных случаев на воде, по распространению агитационных листков, памяток, по проведению специальных занятий в школах на уроках по безопасности.

Огромную роль в создании и развитии Управления сыграл и продолжает оказывать помощь и поддержку глава Администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов, благодаря чему в настоящее время АСФ оснащены необходимым аварийно-спасательным оборудованием и пожарно-техническим вооружением, средствами связи и оповещения.

Впереди у Управления по делам ГО и ЧС еще много планов по развитию и совершенствованию. Но, несмотря на трудности, его личный состав готов решать и выполнять все поставленные задачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5