Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2021 г.

Планета Детства

Более 60 стран во всем мире начинают летний сезон с празднования Дня защиты детей. В этот международный праздник Жуково-Татарское структурное подразделение № 11 совместно с воспитателями летнего оздоровительного лагеря «Лучик» при Раково-Таврической СОШ № 6 И.А. Коваленко, О.В. Шило провели мероприятие «Планета Детства под созвездием Добра».

В условиях ограничения общения в целях безопасности здоровья празд- ник проводился по отрядам. В каждом отряде была своя изюминка, но общим было знакомство воспитанников лагеря с историей праздника детства, с преимуществами летнего отдыха.

С удовольствием ребята приняли участие в веб-игре библиотеки на сайте learningapps.org (ссылка на игру: https://learningapps.org/ watch?v=pp0zcpx5k21 и онлайн-квесте «Радуга детства» (МБУК «Усманская межпоселенческая библиотека»/Детский отдел).

А некоторым участникам так понравились сетевые игра и квест, что группа ребят в свободное время приняла участие и в онлайн-викторине Жуково-Татарского структурного подразделения № 11 «Великий князь Александр Ярославович Невский» (ссылка: «https://learningapps.org/ watch?v=pyw46288j21)

Вторая часть праздника была у каждого своя: 1-й отряд решил сделать галерею своих любимых сказочных героев и с удовольствием принялся за работу, открыв мастерскую художников, а затем активные и жизнерадостные участники праздника играли в «Твистер» — напольную игру, в которой игроки выступают в роли собственных фишек. Смеха, конечно, было много, несмотря на то, что за окном не переставало хмуриться небо и идти дождь.

Самый взрослый, 3-й отряд, решил продолжить праздник своими любимыми литературными произведениями о лете, детстве, отдыхе. Прозвучали стихотворения С. Есенина, А.С. Пушкина, Ф. Соллогуба, Ф.И. Тютчева, А.Т. Твардовского. Ребята не просто должны были послушать товарищей, но и отгадать автора произведения, название. Все участники веб-игры и сетевых викторин библиотеки получили грамоты.

В.И. Бызова, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7